[Accueil - Vie Sociale - Activités culturelles]

Activités culturelles

Liste des artistes pratiquant leurs arts sur le territoire de la commune de Chavornay :


Nom Adresse Activité Contact
Amigoni Sabrina Rue de Sadaz 4 Peinture

078 696 04 04

sabrina.amigoni1@gmail.com

Beauverd Mauricette

Rue de Couvalau 2B

Aquarelles, sculptures

024 441 42 69
077 413 82 48
andre.beauverd@bluewin.ch
Belet Bernard
Ch. de Pierrefleur 6
Dessins au crayon noir
024 441 17 42
079 622 47 42
Berthoud Pauline
Ch. de Chaudremont 20
Créations numériques
024 441 18 50
p.berthoud@vonet.ch
Carteron Gérard Rue de Sadaz 9 Peinture gerardpaul.carteron@gmail.com
Bonzon Raymond Grand'Rue 83 Peinture 024 441 47 43
Decarli Marcienne

Ch. des Fleurettes 17

Peinture porcelaine & verre, fusing

024 441 36 77
079 730 34 07
decarli_chavornay@bluewin.ch
Favez Denise
Rue de la Chapelle 2
Aquarelle & divers

024 441 36 40
079 214 77 83

dfav@vonet.ch

Grdinic Tatjana Ch. de la Ville 19 Dessins au crayon

024 441 62 11

Tatjana.grdinic@bluewin.ch

Jäggi Dominique
Ch. des Fleurettes 18
Tableaux en tissus

024 441 18 07

079 531 16 42
dojaggi@gmail.com

Hude Wania Rue de Crause 1 B Travail sur PET wania.hude@vtxnet.ch
Lombardet Erna
Ch. du Vieux Moulin 31
Patchwork

024 441 16 76
076 421 11 56

jlombardet@hotmail.com

Lutzig Adeline

Ch. de l'Epignau 6

Broderie d'art

024 441 17 01
079 271 44 07
a.lutzig@bluewin.ch
Matter André Rue de Couvalau 10 Vitraux

024 441 17 14

Lanterna.Matter@gmail.com

Mercier Laurence Ch. de la Dame 5, Orbe Peinture sur soie 024 441 20 87
Meyer Nathalie

Ch. des Vignes 24

Peintures fleurs séchées & divers

024 441 64 70
079 410 09 77
natelier.floral@gmail.com
Mezenen Damien
Rue du Jura 22A
Graffitis, peinture toile & divers
079 736 09 36
damien.medze@gmail.com
Muller Guy

Ch. du Verger 21B

Photographies

024 441 32 48
079 351 68 39
gmuller@vonet.ch
Porret Jean-Claude Grand'Rue 48 B Articles en bois 024 441 68 90
Roulin Jean Claude
Rue de la Cité 23
Photographies
079 253 47 57
jc@roulin.com
Santobena José Manuel

Ch. du Vieux Moulin 37

Peinture sur bois

024 441 59 64
jmsantobena@hotmail.com
jp.dumartheray@bluewin.ch 
Schopfer Dora

Rue de Sadaz 3

Peinture sur porcelaine

024 441 34 20
079 511 14 19
do.schopfer@vonet.ch
Viglino Sandrine Ch. des Vignes 1 Poterie, photos

024 441 76 53

079 450 48 11

viglino_gs@bluewin.ch

 

Vuichoud Jeannette
Ch. du Suchet 18
Aquarelles
024 441 46 79
jeannette@vuichoud.ch
Zingg Alice Grand'Rue 64 Patchwork & divers 079 396 19 66

Accès direct

Dernières News

14.12.2018

Chavornay infos n° 25 du 14.12.2018

Suite

 

 

12.12.2018

Apprenti(e) employé(e) de commerce

Suite

 

 

30.11.2018

Chavornay infos n° 23 du 30.11.2018

Suite

 

 

16.11.2018

Chavornay infos n° 23 du 16.11.2018

Suite

 

 

14.11.2018

Prélèvement d'eau du 21.08.2018

Suite

 

 

02.11.2018

Chavornay infos n° 22 du 02.11.2018

Suite