[Accueil - Vie politique - Conseil communal]

Conseil communal

Législature 2017-2021

Bureau du Conseil du 1er juillet 2018 au 30 juin 2019

Présidente Brönnimann Véronique
1ère vice-présidente Leubaz Carine
2ème vice-président Burkhart Matthieu
Scrutateurs Malherbe Lionel
Bovey Jacques
Scrutateurs-suppléants Gloor Nadia
Joray Maria
Secrétaire Schneiter Marie-Claude
Secrétaire-suppléante Matile Ria

 

Membres

Liste complète des membres

Par groupes politiques :

PLR et indépendants

UDC

Parti socialiste et groupe social écologique

Chavornay ensemble les indépendants

 

Accès direct

Dernières News

12.04.2019

Chavornay infos n° 7 du 12.04.2019

Suite

 

 

29.03.2019

Chavornay infos n° 6 du 29.03.2019

Suite

 

 

15.03.2019

Chavornay infos n° 5 du 15.03.2019

Suite

 

 

01.03.2019

Chavornay infos n° 4 du 01.03.2019

Suite

 

 

15.02.2019

Chavornay infos n° 3 du 15.02.2019

Suite

 

 

13.02.2019

Conseil communal du 7 mars 2019

Suite