[Accueil - Vie politique - Conseil communal - Commissions]

Commissions

Législature 2017-2021

Commission de gestion

Président Dominique Reymond
Membres Jean-Pierre Badini
Carine Leubaz
Corinne Verly
Olivier Thibaud
Jean-Charles Erlicz
Fabrice Vulliens

 

Commission des finances

Président Ali-Georges Maire
Membres Carine Protti
Edwin Egger
Bertil Maire
Hacina Minder
 

Délégués ORPC

Gérald Ottiger

Eric Loutan (suppléant)

 

Délégués CISEROC

Micheline Guadagnino
Aline Baù
Maniks Krasniqi

Délégués au Conseil d'Etablissement de l'EPSCE

Sara Blanco
Aline Baù

Commission de recours en matière informatique

Fabrice Vulliens
Aditya Yellepeddi
Kornélia Thièry

Commission de recours en matière d'impôts

Fabrice Vulliens
Aditya Yellepeddi
Kornélia Thièry

 

Délégués à l'ARCC

Nadia Gloor

Claude Auberson

 

Délégué à l'AIAE

Philippe Verly

 

Accès direct

Dernières News

11.10.2019

Chavornay infos n° 20 du 11.10.2019

Suite

 

 

27.09.2019

Chavornay infos n° 19 du 27.09.2019

Suite

 

 

24.09.2019

Communication du Comité de direction AIAE

Suite

 

 

24.09.2019

Prélèvement d'eau du 16.07.2019

Suite

 

 

13.09.2019

Chavornay infos n° 18 du 13.09.2019

Suite

 

 

03.09.2019

Chavornay infos n° 17 du 30.08.2019

Suite